Uncategorized

कल सीएम साय के विदेश से लौटते ही मचेगा गदर !

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय जापान और कोरिया के देशों के दौरे पर है, सीएम साय वहां उद्यमियों को निवेश के लिए आमंत्रित करने गए हुए है, सीएम साय के छत्तीसगढ़ लौटते ही वन विभाग में जल्द ही बड़ा प्रशासनिक फेरबदल होने जा रहा है। विभाग के दो वरिष्ठ भारतीय वन सेवा (आइएफएस) अधिकारी, पीसीसीएफ सुधीर अग्रवाल (1988 बैच) और आलोक कटियार (1993 बैच) 31 अगस्त को रिटायर हो रहे हैं। इसके साथ ही शीर्ष स्तर पर प्रभारों में बदलाव की तैयारी शुरू हो गई है। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के विदेश दौरे से लौटने के बाद इन बदलावों पर अंतिम मुहर लगने की संभावना है।

कई अधिकारी बदले जाऐंगे
वन विभाग के उच्च पदस्थ सूत्रों के अनुसार वाइल्ड लाइफ पीसीसीएफ के पद के लिए 1989 बैच के तपेश झा और 1994 बैच के प्रेमकुमार प्रमुख दावेदार माने जा रहे हैं। प्रेम कुमार वर्तमान में वाइल्ड लाइफ से संबंधित जिम्मेदारी देख रहे हैं। इसके अलावा पीसीसीएफ स्तर के वरिष्ठ अफसर अरुण पांडेय और कौशलेंद्र कुमार के प्रभारों में भी बदलाव की संभावना है।

सीएम के आते ही होगी फेरबदल
उधर सुप्रीम कोर्ट में 12 सितंबर को प्रस्तावित सुनवाई पर भी सरकार की नजर है, जिसमें हेड ऑफ फारेस्ट फोर्स के पद पर वी. श्रीनिवास राव की नियुक्ति को चुनौती दी गई है। पिछली सरकार पर पांच सीनियर अफसरों की दावेदारी दरकिनार करने का आरोप है। अदालत ने इस मामले में राज्य सरकार से जवाब मांगा है।

ख़बर को शेयर करें

news36Desk

news36 Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button