छत्तीसगढ़ : पूर्व गृहमंत्री ननकीराम कंवर की रायपुर में घेराबंदी, देने वाले थे आज से धरना

छत्तीसगढ़ के पूर्व गृहमंत्री ननकीराम कंवर ने छत्तीसगढ़ सरकार के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए कोरबा कलेक्टर अजीत वसंत को जिले से हटाने की मांग को लेकर रायपुर में धरना देने का ऐलान किया था। शनिवार सुबह रायपुर पहुंचते ही पुलिस ने उन्हें एम्स अस्पताल के पास एक भवन में रोक लिया। इस दौरान पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी, SDM और तमाम सुरक्षाकर्मी तैनात रहे। भाजपा के वरिष्ठ नेता और कार्यकर्ता, साथ ही पूर्व मंत्री के बेटे संदीप कंवर भी उन्हें मनाने पहुंचे।
क्या है पूरा मामला?
ननकीराम कंवर ने कोरबा कलेक्टर अजीत वसंत के खिलाफ 14 बिंदुओं में शिकायत की थी। उनका आरोप है कि प्रशासन के कामकाज में लगातार अनियमितताएं हो रही हैं। कंवर का कहना है कि यदि कलेक्टर को हटाया नहीं गया तो वे सीएम हाउस के सामने धरने पर बैठेंगे। इसी सिलसिले में वे रायपुर पहुंचे, लेकिन पुलिस ने आगे बढ़ने से पहले ही उन्हें रोक दिया।
सरकार ने क्या कार्रवाई की?
राज्य शासन ने बिलासपुर संभागायुक्त सुनील जैन से मामले की जांच रिपोर्ट मांगी है, लेकिन अभी तक कोई लिखित आदेश जारी नहीं किया गया है।