छत्तीसगढ़रायपुर संभाग

पश्चिम बंगाल में दीदी जब तक रहेगी तब तक नहीं जाएंगे, दादा आएंगे तब जाएंगे – पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री

बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने पश्चिम बंगाल में अपनी कथा यात्रा रद्द होने के बाद तीखी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा, “जब तक बंगाल में दीदी (ममता बनर्जी) हैं, हम वहां नहीं जाएंगे। जब दीदी की जगह दादा आएंगे, तब जरूर जाएंगे।” उनके इस बयान ने धार्मिक और राजनीतिक हलकों में हलचल पैदा कर दी है।

दरअसल, 10 से 12 अक्टूबर तक कोलकाता में बाबा बागेश्वर की कथा का आयोजन होना था, लेकिन स्थानीय प्रशासन द्वारा इसकी अनुमति रद्द कर दी गई। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए धीरेंद्र शास्त्री ने अपने अनुयायियों से कहा, “थैंक यू बोल देना।” उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि उनका मकसद समाज और धर्म को मार्गदर्शन देना है, न कि किसी राजनीतिक विवाद में पड़ना।

धीरेंद्र शास्त्री ने कहा, “भगवान करें दीदी बनी रहें, हमें उनसे कोई बुराई नहीं है, लेकिन बुद्धि ठीक रखें और धर्म के खिलाफ न रहें।” उन्होंने अपने अनुयायियों को धर्म और समाज की भलाई पर ध्यान देने की सलाह दी। शास्त्री जी का रुख दर्शाता है कि वे धार्मिक आयोजनों और कथा प्रवचन के जरिए नैतिक संदेश देना चाहते हैं।

फिलहाल, 10 से 12 अक्टूबर को कोलकाता में कथा आयोजित नहीं हो पाएगी, लेकिन धीरेंद्र शास्त्री ने आश्वासन दिया है कि जब सही माहौल और अनुमति मिलेगी, तब यात्रा संभव होगी। उनका संदेश है कि धर्म और नैतिकता सर्वोपरि हैं। इस विवाद के बाद लोग यह देखने को उत्सुक हैं कि आगे उनके बंगाल दौरे पर क्या असर पड़ता है।

रायपुर के गुढ़ियारी के दही हांडी मैदान में बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री का प्रवचन 4 अक्टूबर से 8 अक्टूबर तक चलेगा. इस दौरान पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री श्रीमंत हनुमंत कथा का पाठ कर रहे हैं

ख़बर को शेयर करें

news36Desk

news36 Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button