देश दुनिया

ओडिशा: कांग्रेस ने नुआपाड़ा उपचुनाव के लिए घासी राम माझी को बनाया उम्मीदवार

भुवनेश्वर। ओडिशा के नुआपाड़ा विधानसभा उपचुनाव के लिए कांग्रेस ने घासी राम माझी को पार्टी का अधिकृत उम्मीदवार घोषित किया है। माझी वर्तमान में नुआपाड़ा जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष हैं। यह निर्णय ओडिशा प्रदेश कांग्रेस कमेटी (ओपीसीसी) के अध्यक्ष भक्त चरण दास और पार्टी की राजनीतिक मामलों की समिति द्वारा सर्वसम्मति से लिया गया। ऑल इंडिया कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) ने भी इस नाम की पुष्टि कर दी है।

नुआपाड़ा सीट पर उपचुनाव की वजह है पूर्व विधायक राजेंद्र ढोलकिया का निधन। चुनाव आयोग ने इस सीट के लिए उपचुनाव 11 नवंबर को कराने की घोषणा की है। ओपीसीसी प्रमुख भक्त चरण दास पहले ही संकेत दे चुके थे कि घासी राम माझी इस सीट के लिए स्वाभाविक दावेदार हैं।

घासी राम माझी एक अनुभवी कांग्रेस नेता हैं। उन्होंने नुआपाड़ा से तीन बार चुनाव लड़ा है। 2014 और 2019 में उन्होंने कांग्रेस उम्मीदवार के तौर पर चुनाव लड़ा था, जबकि 2024 में टिकट न मिलने पर उन्होंने निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ा और 50,941 वोट पाकर दूसरे स्थान पर रहे। भक्त चरण दास ने कहा कि पिछले चुनावों में मिले मजबूत जनसमर्थन के आधार पर इस बार घासी राम माझी की जीत संभावित है।

वहीं, बीजद और भाजपा ने अभी तक अपने उम्मीदवारों की घोषणा नहीं की है। नुआपाड़ा विधानसभा क्षेत्र कालाहांडी लोकसभा सीट के अंतर्गत आता है, जिसका प्रतिनिधित्व कभी भक्त चरण दास ने संसद में किया है। कांग्रेस इस वजह से शुरुआती चुनावी बढ़त का दावा कर रही है। भक्त चरण दास सोमवार से नुआपाड़ा में हैं और चार दिवसीय जमीनी समीक्षा में जुटे हैं। पहले दिन की रैली में भारी संख्या में कार्यकर्ताओं की उपस्थिति से पार्टी में नया उत्साह और आत्मविश्वास दिखा।

ख़बर को शेयर करें

news36Desk

news36 Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button