पुलिस की बड़ी कार्रवाई: 9 लीटर अवैध देशी शराब के साथ तस्कर गिरफ्तार

बिलाईगढ़। जिले में अवैध शराब तस्करी पर पुलिस ने एक और बड़ी कार्रवाई की है। शनिवार को बिलाईगढ़ थाना पुलिस ने 9 लीटर देशी प्लेन शराब के साथ एक युवक को गिरफ्तार किया है। आरोपी से शराब के अलावा पल्सर NS 125 मोटरसाइकिल (मूल्य ₹40,000) भी जब्त की गई है। जब्त की गई कुल सामग्री की कीमत लगभग ₹44,000 आंकी गई है।
यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक आंजनेय वार्ष्णेय के निर्देश और अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक निमिषा पांडे व एसडीओपी विजय ठाकुर के मार्गदर्शन में की गई। थाना प्रभारी उप निरीक्षक शिवकुमार धारी के नेतृत्व में गठित टीम को यह सफलता मिली।
पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि ग्राम जमगहन निवासी अमर टंडन मोटरसाइकिल क्रमांक CG14 MR 0948 से दुम्हानी रोड की ओर देशी शराब ले जा रहा है। सूचना मिलते ही पुलिस ने मार्ग पर घेराबंदी की और आरोपी को दबोच लिया। तलाशी में उसके पास से 50 नग देशी प्लेन शराब (9 लीटर) बरामद की गई।
आरोपी के खिलाफ धारा 34(2) छत्तीसगढ़ आबकारी अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया, जहां से उसे न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया।
पुलिस अब यह जांच कर रही है कि आरोपी यह शराब कहां से खरीदता था और किसे सप्लाई करता था।
एसपी आंजनेय वार्ष्णेय ने जिले के सभी थाना प्रभारियों को निर्देश दिए हैं कि अवैध शराब बिक्री और तस्करी पर सख्त कार्रवाई जारी रखें।