छत्तीसगढ़बिलासपुर संभागरायपुर संभाग

बिलासपुर रेल हादसे में लोको पायलट की मौत,गार्ड गंभीर

बिलासपुर जिले के लालखदान स्टेशन के पास लगभग 4 बजे रेल हादसा हुआ है।जानकारी के अनुसार कोरबा पैसेंजर ट्रेन का एक डिब्बा पीछे से आई मालगाड़ी से टकरा गया जिससे ट्रेन के कई डिब्बे पटरी से उतर गए। रेलवे ने दुर्घटना में प्रभावित व्यक्तियों के लिए निम्न अनुग्रह राशि की घोषणा की गई है। मृतकों के परिजनों को 10 लाख, गंभीर रूप से घायल यात्रियों को 5 लाख तथा सामान्य रूप से घायल यात्रियों को 1 लाख रुपए की सहायता राशि प्रदान की जाएगी ।

लोको पायलट की मौत, गार्ड घायल
बिलासपुर में ट्रेन हादसे का दुखद अपडेट सामने आया है। इस हादसे में लोको पायलट विद्या राज की मौत हो गई है। वहीं गार्ड शैलेष यादव घायल हुआ है और उसे उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। रेलवे अधिकारियों से मिली जानकारी के अनुसार, हादसे की वजह और विस्तृत घटनाक्रम की जांच चल रही है। संबंधित टीम घटनास्थल पर पहुंचकर हादसे के कारणों की जांच कर रही है।

ख़बर को शेयर करें

news36Desk

news36 Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button