देश दुनिया

Delhi Fog Flight Delay: घने कोहरे से पीएम मोदी की विदेश यात्रा में देरी

Delhi Fog Flight Delay : का असर सोमवार सुबह देश की सबसे अहम वीवीआईपी यात्रा पर भी देखने को मिला। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 15 दिसंबर को जॉर्डन, इथियोपिया और ओमान के दौरे पर रवाना होने वाले थे, लेकिन दिल्ली-एनसीआर में घने कोहरे के कारण उनकी उड़ान तय समय पर उड़ान नहीं भर सकी। प्रधानमंत्री का यह विदेश दौरा 18 दिसंबर तक चलेगा।

सोमवार सुबह राजधानी में कड़ाके की ठंड के साथ घना कोहरा छाया रहा। इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर दृश्यता घटकर महज 50 मीटर रह गई, जिससे हवाई यातायात बुरी तरह प्रभावित हुआ। कई घरेलू और अंतरराष्ट्रीय उड़ानों में देरी दर्ज की गई। Delhi Fog Flight Delay की वजह से प्रधानमंत्री मोदी की यात्रा भी कुछ देर के लिए टालनी पड़ी। उन्हें सुबह 8:30 बजे रवाना होना था, लेकिन खराब मौसम के कारण उन्हें इंतजार करना पड़ा।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस यात्रा को लेकर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर पोस्ट साझा किया। उन्होंने लिखा कि वह महामहिम किंग अब्दुल्ला द्वितीय के निमंत्रण पर जॉर्डन जा रहे हैं। यह दौरा भारत और जॉर्डन के बीच राजनयिक संबंधों के 75 वर्ष पूरे होने के अवसर पर हो रहा है। पीएम मोदी ने बताया कि वे जॉर्डन के प्रधानमंत्री जाफर हसन और क्राउन प्रिंस अल हुसैन बिन अब्दुल्ला द्वितीय से भी मुलाकात करेंगे।

इस दौरे का एक अहम पड़ाव ओमान भी है। भारत और ओमान के बीच वित्त वर्ष 2024-25 में द्विपक्षीय व्यापार बढ़कर 10.61 अरब डॉलर तक पहुंच गया है। दोनों देशों के बीच डिफेंस, ट्रेनिंग और संयुक्त सैन्य अभ्यास को लेकर भी मजबूत सहयोग है। हाल के वर्षों में हिंद महासागर क्षेत्र में समुद्री सुरक्षा को लेकर साझेदारी और मजबूत हुई है।

ख़बर को शेयर करें

Regional Desk

Regional Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button