छत्तीसगढ़रायपुर संभाग

18 IPS अफसरों को जल्द मिलेगी पदोन्नति की सौगात, जाने किनका है लिस्ट में नाम

छत्तीसगढ़ में आईपीएस (IPS) अधिकारियों की पदोन्नति को लेकर चल रही गहमागहमी के बीच एक बड़ी खबर सामने आई है। महादेव सट्टा ऐप मामले की जांच और व्हाट्सएप चैट में नाम आने के चलते कुछ अधिकारियों के प्रमोशन पर संकट के बादल मंडरा रहे हैं।

21 जनवरी को होगी महत्वपूर्ण डीपीसी (DPC) बैठक
मुख्य सचिव विकास शील की अध्यक्षता में 21 जनवरी को तीसरी बार विभागीय पदोन्नति कमेटी की बैठक होने जा रही है। इस बैठक में पदोन्नति के योग्य अधिकारियों के नामों पर अंतिम मुहर लगाई जाएगी।इससे पहले, महादेव ऑनलाइन सट्टा मामले में तीन आईपीएस अधिकारियों के नाम सामने आने के बाद डीपीसी की प्रक्रिया को बीच में ही रोक दिया गया था। हालांकि, अब राज्य सरकार के निर्देश पर फिर से प्रक्रिया शुरू की जा रही है।

सामान्य प्रशासन विभाग ने 17A के तहत केंद्रीय जांच एजेंसी को तीन संदिग्ध अधिकारियों से पूछताछ की अनुमति दे दी है। जहां एक ओर संदिग्धों के प्रमोशन होल्ड पर रखने की बात कही जा रही है, वहीं विधि विशेषज्ञों का मानना है कि केवल पूछताछ की अनुमति देने मात्र से प्रमोशन को कानूनी रूप से नहीं रोका जा सकता।पदोन्नति के लिए प्रस्तावित नाम (बैच वार)बैठक में निम्नलिखित बैच के अधिकारियों के नामों पर विचार किया जाएगा

पदोन्नति के लिए प्रस्तावित नाम (बैच वार)

बैठक में निम्नलिखित बैच के अधिकारियों के नामों पर विचार किया जाएगा:

बैचअधिकारी का नामपदोन्नति (प्रस्तावित पद)
2001डॉ. आनंद छाबड़ाएडीजी (ADG)
2008पारुल माथुर, प्रशांत अग्रवाल, नीतू कमल, डी श्रवण, मिलना कुर्रेआईजी (IG)
2012आशुतोष सिंह, विवेक शुक्ला, रजनेश सिंह, शशिमोहन सिंह, राजेश कुकरेजा, राजेश अग्रवाल, विजय अग्रवाल, रामकृष्ण साहूडीआईजी (DIG)
2013जितेंद्र शुक्ला, मोहित गर्ग, अभिषेक पल्लव, भोजराम पटेलएसएसपी/डीआईजी (SSP/DIG)
ख़बर को शेयर करें

news36Desk

news36 Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button