छत्तीसगढ़रायपुर संभाग

बीएसपी के निदेशक की औपचारिक मुलाकात: सीएम बोले- भिलाई स्टील प्लांट प्रदेश के विकास में प्रभावी योगदान देगा

रायपुर 06 अगस्त 2025 । छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय से उनके निवास कार्यालय पर बुधवार को भिलाई स्टील प्लांट के नवनियुक्त निदेशक चित्त रंजन महापात्र ने मुलाकात की। इस मौके पर चित्त रंजन महापात्र ने मुख्यमंत्री साय को पुष्पगुच्छ, शॉल और श्रीफल भेंट कर सम्मानित किया। मुख्यमंत्री ने चित्त रंजन महापात्र को उनकी नवीन पदस्थापना पर हार्दिक बधाई और शुभकामनाएँ दीं।

भिलाई स्टील प्लांट प्रदेश के विकास में प्रभावी योगदान देगा
सीएम साय ने कहा कि, भिलाई स्टील प्लांट द्वारा कॉरपोरेट सोशल रिस्पॉन्सिबिलिटी (सीएसआर) मद का उपयोग शिक्षा, स्वास्थ्य और स्थानीय क्षेत्र के समग्र विकास में प्राथमिकता से किया जाए। उन्होंने आशा व्यक्त की कि, भिलाई स्टील प्लांट प्रदेश के विकास में प्रभावी योगदान देगा।

स्वर्ण पदक विजेता नमी राय ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात
इधर, छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय से उनके निवास पर बुधवार को एशियन अफ्रीकन पैसिफिक पावरलिफ्टिंग चैंपियनशिप की स्वर्ण पदक विजेता नमी राय पारेख ने मुलाकात की। उन्होंने कहा कि, प्रदेश की बेटियों को नमी राय पारेख की उत्कृष्ट उपलब्धि से प्रेरणा मिलेगी। नमी राय पारेख ने बताया कि, 5 से 13 जुलाई तक जापान के हिमेजी में एशियन पॉवरलिफ्टिंग एसोसिएशन की ओर से एशियन अफ्रीकन पैसिफिक पावरलिफ्टिंग चैंपियनशिप का आयोजन किया गया था। इस चौंपियनशिप में उन्होंने 57 किलोग्राम डेडलिफ्ट वर्ग में स्वर्ण पदक हासिल किया है।

प्रदेश की बेटियों को मिलेगी प्रेरणा
मख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने नमी राय पारेख को एशियन अफ्रीकन पैसिफिक पावरलिफ्टिंग चौंपियनशिप में स्वर्ण पदक हासिल करने पर बधाई दी। उन्होंने कहा कि, आपने अपनी मेहनत और समर्पण से छत्तीसगढ़ का मान बढ़ाया है। प्रदेश की बेटियों को आपकी उत्कृष्ट उपलब्धि से प्रेरणा मिलेगी। इस अवसर पर अंजय शुक्ला, अंजिनेश शुक्ला, सनी पारेख सहित अन्य गणमान्यजन उपस्थित थे।

ख़बर को शेयर करें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button