छत्तीसगढ़रायपुर संभाग

साय कैबिनेट विस्तार की अटकलों के बीच अचानक राजभवन पहुंचे मंत्री पद के दावेदार अमर अग्रवाल

छत्तीसगढ़ में मंत्रिमंडल विस्तार को लेकर सियासी हलचल तेज है। 3 नए मंत्रियों के शपथ ग्रहण की अटकलों के बीच कई विधायकों के नामों की चर्चा मंत्री पद के लिए हो रही है। इसी बीच बिलासपुर से BJP विधायक अमर अग्रवाल सोमवार को अचानक राजभवन पहुंचे, जहां उन्होंने राज्यपाल रमेन डेका से मुलाकात की। अमर अग्रवाल उन लोगों में शामिल है, जिनके नामों की चर्चा मंत्री पद के लिए हो रही है। इस दौरान जब उनसे मंत्रिमंडल विस्तार को लेकर सवाल पूछा गया तो उन्होंने जवाब दिया- ‘ यह मेरा विषय थोड़ी है. वो तो CM का विशेषाधिकार है।
देखे वीडियों

कहा जा रहा है कि भाजपा का शीर्ष नेतृत्व 14 सदस्यीय मंत्रिमंडल बनाने पर सहमत हो चुका है। इसके बाद कई नाम मंत्री पद के लिए सामने आ रहे हैं। दुर्ग शहर विधायक गजेंद्र यादव को मंत्री बनाया जा सकता है। गजेन्द्र यादव के पिता आरएसएस के प्रांत संचालक रहे हैं। साथ ही छत्तीसगढ़ में यादव समाज की बाहुल्यता को देखते ही इन्हें मंत्री बनने का मौका मिल सकता है। इसके अलावा अंबिकापुर से विधायक राजेश अग्रवाल को भी साय मंत्रिमंडल में जगह मिल सकती है। वहीं बिलासपुर से अमर अग्रवाल को भी मंत्री बनाय जाने की चर्चा है।

SC वर्ग को साधने के लिए गुरु खुशवंत को मौका
इसी तरह अनुसूचित जाति से मंत्री बनाए जाएंगे तो सतनामी गुरु खुशवंत को मौका मिल सकता है। खुशवंत रायपुर संभाग के आरंग से विधायक हैं। इस संभाग से अभी केवल मंत्री टंकराम वर्मा ही है। इससे पहले यहां से बृजमोहन अग्रवाल भी मंत्री रहे हैं। इस स्थिति में रायपुर संभाग को तवज्जो देने के साथ ही एससी वर्ग को साधने के लिए गुरु खुशवंत को मौका मिल सकता है।

ख़बर को शेयर करें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button