अमिताभ बच्चन का जन्मदिन उपहार: 83वें जन्मदिन पर अलीबाग में खरीदी 3 लग्जरी प्रॉपर्टी, अब बने Virat Kohli के पड़ोसी”

अमिताभ बच्चन का 83वां जन्मदिन और करोड़ों का गिफ्ट
बॉलीवुड के शहंशाह अमिताभ बच्चन ने अपने 83वें जन्मदिन पर खुद को एक बेहद खास तोहफा दिया है। बिग बी ने महाराष्ट्र के अलीबाग में तीन शानदार लक्ज़री प्रॉपर्टी खरीदी हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक, इन प्रॉपर्टीज़ की कुल कीमत 20 करोड़ रुपये से अधिक बताई जा रही है।
अलीबाग में बना नया ठिकाना
अलीबाग को बॉलीवुड सितारों का फेवरेट डेस्टिनेशन माना जाता है। अमिताभ बच्चन की नई प्रॉपर्टी खास बीचफ्रंट लोकेशन पर स्थित है, जो मुंबई से कुछ ही दूरी पर है।
यही इलाका है जहां टीम इंडिया के स्टार खिलाड़ी विराट कोहली और अनुष्का शर्मा का आलीशान बंगला भी मौजूद है। अब बिग बी विराट-अनुष्का के पड़ोसी बन गए हैं।
प्रॉपर्टी की डिटेल्स
रिपोर्ट्स के अनुसार—
- तीनों प्रॉपर्टी लगभग 10,000 वर्गफुट क्षेत्रफल में फैली हैं।
- हर विला में स्विमिंग पूल, गार्डन एरिया और मॉडर्न इंटरियर्स हैं।
- ये डील हाल ही में रजिस्टर्ड हुई है और स्टांप ड्यूटी में भी कई लाख रुपये का भुगतान किया गया है।
फैंस बोले – शहंशाह का रॉयल अंदाज
सोशल मीडिया पर फैंस बिग बी के इस फैसले की तारीफ कर रहे हैं। एक यूजर ने लिखा –
“83 की उम्र में भी अमिताभ बच्चन प्रेरणा हैं, जिनका हर कदम क्लास और विजन से भरा होता है।”
कई लोगों ने मज़ाकिया अंदाज में कहा कि अब “अलीबाग में भी स्टार नेबरहुड तैयार हो गया है।”
अमिताभ बच्चन के पास पहले से हैं कई लग्जरी घर
अमिताभ बच्चन के पास मुंबई में पहले से ही जलसा, प्रतीक्षा, जनक और वत्स जैसे शानदार बंगले हैं। अब अलीबाग की नई प्रॉपर्टी उनके रियल एस्टेट पोर्टफोलियो में एक और चमकदार जोड़ बन गई है।