छत्तीसगढ़बस्तर संभागबिलासपुर संभागरायगढ़ संभागरायपुर संभागसरगुजा संभाग

बाबा गुरु घासीदास के खिलाफ अभद्र टिप्पणी, शराब के नशे में युवक ने दी गालियां, सतनामी समाज गुस्से में

छत्तीसगढ़ के रायगढ़ में संत गुरु घासीदास बाबा के खिलाफ शराब के नशे में एक युवक ने अभद्र टिप्पणी कर दी। वीडियो सोशल मीडिया में वायरल होने के बाद सतनामी समाज के लोगों में जमकर आक्रोश है। समाज के लोगों ने युवक पर कार्रवाई की मांग को लेकर एसपी को ज्ञापन सौंपा है। हालांकि घटना के बाद से आरोपी युवक फरार है। मामले में पुलिस आरोपी की जल्द गिरफ्तारी की बात कह रही है।

मिली जानकारी के अनुसार मामला चक्रधर नगर थाना क्षेत्र का है। विजय खत्री नाम का युवक शराब के नशे में बुधवार की देर रात उसने गाली गलौज की। इस दौरान इसका वीडियो उसके एक साथी ने बना लिया। वीडियो किसी तरह सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, जिसके बाद समाज के लोगों में बेहद आक्रोश है। सतनामी समाज का कहना है कि आरोपी पेशेवर बदमाश है और उसके खिलाफ पहले भी 10 से 12 मामले सामने आ चुके हैं। ऐसे में आरोपी की गिरफ्तारी के साथ-साथ जिला बदर की कार्रवाई होनी चाहिए।

इधर मामले में सिंधी समाज ने भी आरोपी युवक के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। सिंधी समाज का कहना है कि युवक का समाज से कोई वास्ता नहीं है। समाज युवक के खिलाफ कार्रवाई में पुलिस के साथ है। मामले में पुलिस जांच की बात कह रही है। एसपी का कहना है कि समाज के लोगों ने लिखित में शिकायत की है। युवक की पहचान कर ली गई है, आरोपी की गिरफ्तारी के प्रयास किया जा रहे हैं।

रायपुर में भी सतनामी समाज में आक्रोश
रायगढ़ में संत गुरु घासीदास बाबा के खिलाफ अभद्र टिप्पणी को लेकर पूरे प्रदेश में जबरदस्त आक्रोश दिखाई दे रहा है । रायपुर में सतनामी समाज के युवकों ने सिविल लाइन थाने का घेराव किया और FIR दर्ज करने की मांग की।

ख़बर को शेयर करें

news36Desk

news36 Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button