रायपुर संभाग

CG News: राज्योत्सव से पहले ‘छत्तीसगढ़ महतारी’ की तस्वीर पर सियासत तेज, दीपक बैज ने BJP पर साधा निशाना

रायपुर: छत्तीसगढ़ अपने 25वें स्थापना दिवस की भव्य तैयारी में जुटा है। 1 नवंबर 2025 को राज्य स्थापना दिवस के अवसर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रायपुर पहुंचेंगे और कई विकास परियोजनाओं का लोकार्पण करेंगे। लेकिन इस बीच, ‘छत्तीसगढ़ महतारी’ की तस्वीर को लेकर राजनीतिक घमासान तेज हो गया है।

दीपक बैज का BJP सरकार पर हमला
प्रदेश कांग्रेस कमेटी (PCC) के अध्यक्ष दीपक बैज ने सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि राज्य स्थापना दिवस जैसे महत्वपूर्ण अवसर पर करोड़ों रुपये खर्च किए जा रहे हैं, लेकिन कार्यक्रम स्थल पर ‘छत्तीसगढ़ महतारी’ की तस्वीर तक नहीं लगाई गई। उन्होंने कहा कि यह राज्य की अस्मिता और संस्कृति का अपमान है।

बैज ने आगे कहा कि राज्योत्सव कार्यक्रम की शुरुआत राज्यगीत के साथ होनी चाहिए। उन्होंने सवाल उठाया कि “आखिर कब तक बीजेपी सरकार छत्तीसगढ़ महतारी का अपमान करती रहेगी?”

धार्मिक मामलों पर भी बोले बैज
रायगढ़ में बाबा घासीदास पर की गई टिप्पणी पर बैज ने इसे “निंदनीय और अक्षम्य” बताया। उन्होंने कहा कि आरोपी की तस्वीर बीजेपी नेताओं के साथ वायरल हो रही है, ऐसे में पार्टी को सार्वजनिक माफी मांगनी चाहिए।

उन्होंने हाल ही में रायगढ़ में रामजी और सीता मैया की मूर्तियों को क्षतिग्रस्त करने की घटना पर भी चिंता जताई। बैज ने कहा, “आज के समय में भगवान भी सुरक्षित नहीं हैं और सरकार के लोग मौन हैं। यह प्रशासनिक विफलता है, जिससे अपराधियों का मनोबल बढ़ रहा है।”

ख़बर को शेयर करें

Regional Desk

Regional Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button