मध्यप्रदेश

भोपाल में यूथ कांग्रेस का हंगामा: एसआईआर को लेकर पुलिस से झड़प, वॉटर कैनन चलाए

भोपाल में एसआईआर विवाद को लेकर गुरुवार को यूथ कांग्रेस ने बड़ा प्रदर्शन किया। राजधानी के पार्टी कार्यालय पर सुबह से ही कार्यकर्ता बड़ी संख्या में जुटे और नए प्रदेश अध्यक्ष यश घनघोरिया के नेतृत्व में मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी कार्यालय की ओर मार्च निकाला। कार्यकर्ताओं का आरोप था कि एसआईआर प्रक्रिया का दुरुपयोग कर “वोट चोरी” की जा रही है, इसलिए सरकार के खिलाफ आवाज उठाना जरूरी है।

प्रदर्शनकारी जब व्यापमं चौराहे के पास पहुंचे, तो पुलिस ने बैरिकेडिंग लगाकर उन्हें रोकने की कोशिश की। इसी दौरान पुलिस और कार्यकर्ताओं के बीच धक्का-मुक्की शुरू हो गई। हालात बिगड़ते देख पुलिस ने वॉटर कैनन चलाए और कई प्रदर्शनकारियों को खदेड़ दिया। कुछ कार्यकर्ताओं को हिरासत में भी लिया गया। मौके पर भारी पुलिस बल तैनात रहा और आसपास के क्षेत्रों में कुछ समय के लिए ट्रैफिक प्रभावित हुआ।

यूथ कांग्रेस नेताओं का कहना है कि एसआईआर विवाद लोकतंत्र के खिलाफ है और इस प्रक्रिया का इस्तेमाल चुनावों को प्रभावित करने के लिए किया जा रहा है। वहीं पुलिस का कहना है कि प्रदर्शन के दौरान कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए आवश्यक कदम उठाए गए।

प्रदर्शन में मौजूद कार्यकर्ताओं ने कहा कि वे इस मुद्दे पर लगातार आवाज उठाते रहेंगे। उनका दावा है कि सरकार वोट बैंक को प्रभावित करने के लिए गलत तरीके अपना रही है, जिससे चुनावी प्रक्रिया की पारदर्शिता पर सवाल खड़े होते हैं।

ख़बर को शेयर करें

Regional Desk

Regional Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button