रायपुर संभाग

“CG Weather Alert: छत्तीसगढ़ में कड़ाके की ठंड का ‘ऑरेंज अलर्ट’, इन जिलों में शीतलहर और घने कोहरे की चेतावनी

CG Cold Wave Alert: छत्तीसगढ़ में लगातार ठंड का कहर जारी है. राजधानी रायपुर समेत प्रदेश के ऐसे कई इलाके हैं, जहां हाड़ कंपा देने वाली ठंड पड़ रही है. राजधानी के साथ-साथ अमरकंटक और गौरेला-पेंड्रा-मरवाही जिले के आसपास के क्षेत्रों में शीतलहर का प्रकोप लगातार बढ़ता जा रहा है.

छत्तीसगढ़ में सर्द हवाओं ने बढ़ाई ठिठूरन
गुरुवार की सुबह इस मौसम का सबसे ठंडा दिन दर्ज किया गया था, जिससे जनजीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ। प्रदेश में पड़ रही कड़ाके की ठंड के बीच मौसम विभाग ने कुछ जिलों में तापमान में और गिरावट आने के साथ कड़ाके की ठंड पड़ने की संभावना जताई है.

पेंड्रा में 7 डिग्री लूढ़का पारा
अमरकंटक में न्यूनतम तापमान पांच डिग्री सेल्सियस से नीचे चला गया, जबकि पेंड्रा में पारा 7 डिग्री सेल्सियस तक लुढ़क गया. सुबह के समय अमरकंटक के रामघाट, माई की बगिया, श्रीयंत्र मंदिर सहित कई इलाकों में बर्फ जैसी जमी ओस दिखाई दी, जिससे पूरा क्षेत्र सफेद चादर में ढका नजर आया. इस नजारे को देखकर सुबह दर्शन के लिए निकले श्रद्धालु और स्थानीय लोग ठिठुर गए.

IMD ने इन जिलों के लिए जारी किया अलर्ट
मौसम विभाग ने 19 दिसंबर यानि आज प्रदेश की राजधानी रायपुर समेत कबीरधाम, राजनांदगांव, दुर्ग,कोरिया, बिलासपुर, कोरबा, सूरजपुर, बलरामपुर, जशपुर, सरगुजा, गौरेला-पेंड्रा- मरवाही,बिलासपुर, मुंगेली और बालोद में शीतलहर चलने की चेतावनी जारी की है.

ख़बर को शेयर करें

Regional Desk

Regional Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button