बोर्ड परीक्षा के बीच रायपुर में केंद्राध्यक्ष बदले, डीईओ की कार्रवाई


Raipur Board Exam के दौरान सामने आई अनियमितताओं के बाद जिला शिक्षा अधिकारी (DEO) ने बड़ा फैसला लिया है। Raipur के सुंदरनगर स्थित Sundarlal Sharma Higher Secondary School में परीक्षा केंद्र के संचालन में गड़बड़ी मिलने पर केंद्राध्यक्ष को बदल दिया गया है।
मिली जानकारी के अनुसार, माध्यमिक शिक्षा मंडल के सचिव को भेजे गए प्रतिवेदन और निरीक्षण दल की रिपोर्ट के आधार पर यह कार्रवाई की गई। पहले हाईस्कूल और हायर सेकेंडरी मुख्य परीक्षा सत्र 2025–26 के लिए Shehzade Ejaz को इस परीक्षा केंद्र का केंद्राध्यक्ष नियुक्त किया गया था। वह J.R. Dani Girls School में व्याख्याता के पद पर कार्यरत हैं।
हालांकि परीक्षा के दौरान केंद्र निरीक्षण में कुछ अनियमितताएं सामने आईं। निरीक्षण दल ने अपनी रिपोर्ट में इन गड़बड़ियों का उल्लेख किया, जिसके बाद जिला शिक्षा अधिकारी ने तुरंत कार्रवाई करते हुए केंद्राध्यक्ष को बदलने का निर्णय लिया।
अब Alka Trivedi को नया केंद्राध्यक्ष नियुक्त किया गया है। वह Government Higher Secondary School Dangania की प्राचार्य हैं और अब सुंदरनगर स्थित परीक्षा केंद्र की जिम्मेदारी संभालेंगी।
प्रशासन का कहना है कि Raipur Board Exam को निष्पक्ष और पारदर्शी तरीके से कराने के लिए सख्त कदम उठाए जा रहे हैं। परीक्षा के दौरान किसी भी प्रकार की अनियमितता बर्दाश्त नहीं की जाएगी।










