एक मंत्री से नेता प्रतिपक्ष ने की इस्तीफे की मांग, राज्यपाल को लिखी चिट्ठी

साय मंत्रिमंडल का बहुप्रतिक्षित विस्तार होने के बाद से अब इस पर जोरो से राजनीति शुरु हो गई है, हरियाणा फार्मूले के तहत छत्तीसगढ़ में 14 मंत्री बनाए जाने के वाद विपक्ष सरकार को घेरने में कोई कसर नहीं छोड़ रही है, इसी कड़ी में पूर्व सीएम भूपेश बघेल और पीसीसी चीफ दीपक बैज के बाद नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत भी सरकार को घेरने मैदान में उतर आऐ है उन्होनें एक मंत्री को पद से हटाने की मांग की है. उन्होंने इस संबंध में राज्यपाल के नाम पत्र भी लिखा है.
देखे चिट्ठी

एक मंत्री को पद से हटाने की मांग
अब छत्तीसगढ़ में मंत्रिमंडल विस्तार होने के बाद नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरण दास महंत ने राज्यपाल रामेन डेका को पत्र लिखा है. उन्होंने इस पत्र के जरिए एक मंत्री को पद से हटाने की मांग की है. उन्होंने लिखा कि नियम के तहत 13 मंत्री बनाए जाने थे, लेकिन लेकिन साय सरकार ने 14 मंत्री बनाए हैं
छत्तीसगढ़ में हरियाणा फॉर्मूला लागू
छत्तीसगढ़ में 20 अगस्त के पहले तक सीएम साय समेत कुल मंत्रियों की संख्या 11 थी. यानी दो मंत्रियों के पद खाली थे. ऐसे में मंत्रिमंडल विस्तार का इंतजार लंबे समय से सबको था. हरियाणा में भी छत्तीसगढ़ की तरह कुल 90 विधानसभा सीट हैं. कुछ समय पहले जब हरियाणा में विधानसभा चुनाव हुए तो CM नायब सिंह सैनी के साथ 13 मंत्रियों ने शपथ ली. यानी मंत्रिमंडल में सीएम नायब सिंह सैनी समेत कुल 14 मंत्री हो गए. इसी फॉर्मूले के तहत छत्तीसगढ़ में भी अब मंत्रिमंडल विस्तार के बाद 14 मंत्री हो गए हैं.
साय कैबिनेट में कुल 14 मंत्री
20 अगस्त छत्तीसगढ़ में तीन विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली. इस मंत्रिमंडल विस्तार के बाद साय कैबिनेट में मुख्यमंत्री समेत मंत्रियों की कुल संख्या 14 हो गई है. राजभवन में राज्यपाल रामेन डेका ने आरंग विधायक गुरु खुशवंत साहेब, दुर्ग शहर विधायक गजेंद्र यादव और अंबिकापुर विधायक राजेश अग्रवाल को मंत्री पद की शपथ दिलाई.