Bilaspur News : तीज त्यौहार के दिन वाहन चेकिंग के नाम पर महिलाओं और परिवार वालों को परेशान करने वाले TI निलंबित

Bilaspur News : छत्तीसगढ़ की न्यायधानी बिलासपुर में वाहन चेकिंग के नाम पर मनमानी और महिलाओं को परेशान करने वाले पुहिर्री थाना प्रभारी अवनीश पासवान को एसएसपी रजनेश सिंह ने तत्काल प्रभाव से लाइन अटैच (निलंबित) कर दिया है। यह कार्रवाई तब हुई, जब डिप्टी सीएम अरुण साव ने मामले की शिकायत सीधे एसएसपी से की।

दरअसल, एसएसपी ने हाल ही में सभी थाना और चौकी प्रभारियों की बैठक बुलाई थी। इसमें 20 अगस्त की रात 10:30 बजे स्पष्ट निर्देश दिए गए थे कि वाहन चेकिंग जरूर की जाए, लेकिन उसमें विवेक और संवेदनशीलता का इस्तेमाल हो। खासतौर पर महिलाओं, बच्चों और परिवार वालों को बेवजह रोकने या परेशान करने से बचने के निर्देश दिए गए थे।

डिप्टी सीएम अरुण साव तक पहुंची शिकायत
निर्देशों के बावजूद हिर्री पुलिसकर्मी टोल प्लाजा के पास महिलाओं और परिवार वालों को बार-बार रोककर जांच कर रहे थे। कई बार स्थानीय लोग भी पुलिस की इस हरकत से नाराज हुए। शिकायतकर्ताओं ने सीधे डिप्टी सीएम और एसएसपी तक बात पहुँचाई। शिकायत के साथ-साथ इसकी तस्वीरें भी अखबारों और सोशल मीडिया पर वायरल हुईं।इसी शिकायत को गंभीरता से लेते हुए एसएसपी ने मामले की समीक्षा की और पाया कि आदेश का पालन नहीं किया गया है। इसके बाद हिर्री टीआई अवनीश पासवान को तुरंत लाइन अटैच कर दिया गया।
त्योहारों पर संवेदनशीलता की अपील
पुलिस अधीक्षकों की बैठक में यह भी कहा गया था कि तीज-त्योहार जैसे धार्मिक अवसरों पर महिलाएं और परिवारजन बड़ी संख्या में अपने रिश्तेदारों के साथ आना-जाना करते हैं। ऐसे में वाहन चेकिंग के नाम पर उन्हें अनावश्यक रूप से रोकना और परेशान करना सामाजिक माहौल बिगाड़ सकता है।एसएसपी ने इस पूरे मामले को गंभीर लापरवाही मानते हुए साफ कहा कि आने वाले समय में अगर कोई भी थाना प्रभारी या पुलिसकर्मी ऐसे आदेशों की अवहेलना करता है तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।