बुलडोजर की तैयारी: खेसारी लाल यादव के मुंबई बंगले पर अतिक्रमण नोटिस

मुंबई/बिहार: बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण से ठीक पहले भोजपुरी अभिनेता और आरजेडी प्रत्याशी खेसारी लाल यादव की मुश्किलें बढ़ गई हैं। चुनाव प्रचार में बिहार में मौजूद खेसारी लाल यादव के मुंबई स्थित बंगले पर नगर निगम ने अतिक्रमण का नोटिस जारी किया है। नोटिस के अनुसार, अगर अवैध निर्माण स्वयं हटाया नहीं गया, तो नगर निगम बुलडोजर से इसे धराशायी कर सकता है।
नोटिस के समय खेसारी यादव बिहार में
सूत्रों के अनुसार, नोटिस के समय खेसारी लाल यादव अपने बंगले में मौजूद नहीं थे। वह बिहार विधानसभा चुनाव के प्रचार में सक्रिय थे और छपरा सीट से आरजेडी के सिंबल पर चुनावी मैदान में थे। मीरा भायंदर नगर निगम (MBMC) ने स्पष्ट किया कि यह कदम अतिक्रमण हटाने के नियम के तहत लिया गया है।
खेसारी लाल ने जताई भावनाएँ
नगर निगम के नोटिस के बारे में खेसारी लाल यादव ने कहा,
“मैंने खून-पसीने की कमाई से यह घर बनाया है। बड़ी मेहनत से बनाया है। अगर ईश्वर को यही मंजूर है, तो कोई बात नहीं। यह सपनों का महल है, यह फिर से बनेगा। लोगों ने इतना प्यार और आशीर्वाद दिया है। जिंदगी है, ये सब चलता रहता है।”
चुनावी माहौल में खुशी जताई
बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण का मतदान 6 नवंबर 2025 को संपन्न हुआ। मतदान के बाद खेसारी लाल ने कहा,
“मुझे खुशी है कि इतना ज़्यादा मतदान हुआ। लोग अपने बच्चों के भविष्य के लिए वोट कर रहे हैं। ईश्वर आने वाली पीढ़ी को बेहतर शिक्षा और रोजगार प्रदान करें।”






