देश दुनिया

कांग्रेस ने PM मोदी पर उठाए सवाल: ट्रंप से बातचीत पर क्यों छिपा रहे सच?

देश / कांग्रेस ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर अमेरिका से जुड़ी अहम बातचीत को लेकर गंभीर सवाल उठाए हैं। पार्टी महासचिव जयराम रमेश ने कहा कि PM मोदी ट्रंप बातचीत को लेकर पारदर्शिता नहीं बरत रहे हैं। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (X) पर पोस्ट करते हुए आरोप लगाया कि भारत के लोगों को प्रधानमंत्री की बातचीत का पता अमेरिकी अधिकारियों के जरिए चल रहा है, जबकि भारत सरकार की ओर से इस पर कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया गया है।

जयराम रमेश ने अपने पोस्ट में लिखा कि सबसे पहले “ऑपरेशन सिंदूर” के अचानक रुकने की जानकारी अमेरिकी विदेश मंत्री की प्रेस ब्रीफिंग से मिली थी। भारत में इस अभियान को लेकर किसी को कोई आधिकारिक जानकारी नहीं दी गई थी। उन्होंने सवाल उठाया कि जब अमेरिका से जानकारी मिल रही है, तो भारत सरकार इस विषय पर चुप क्यों है?

कांग्रेस नेता ने आगे कहा कि अब व्हाइट हाउस प्रवक्ता कैरोलीन लेविट ने यह बताया है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के बीच लगातार बातचीत हो रही है, और दोनों नेता भारत-अमेरिका व्यापार समझौते पर चर्चा कर रहे हैं।

रमेश ने पूछा, “यह अच्छी बात है कि दोनों नेता बात कर रहे हैं, लेकिन प्रधानमंत्री इसे स्वीकार क्यों नहीं करते? आखिर वे किस बात से डर रहे हैं?”

कांग्रेस का कहना है कि जब प्रधानमंत्री मोदी और ट्रंप कई बार बातचीत कर चुके हैं, तो इसकी जानकारी भारतीय जनता को सीधे सरकार की ओर से क्यों नहीं दी गई। पार्टी ने कहा कि इस तरह की चुप्पी से कूटनीतिक पारदर्शिता पर गंभीर सवाल उठते हैं।

ख़बर को शेयर करें

Regional Desk

Regional Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख
Back to top button