छत्तीसगढ़रायपुर संभाग

छत्तीसगढ़ में 100 से अधिक कांग्रेस पदाधिकारियों को नोटिस जारी

रायपुर – युवक कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी की पिछले दिनों हुई महत्वपूर्ण रिव्यू मीटिंग में नहीं आने वाले 100 से अधिक जिला अध्यक्षों और प्रभारियों व अन्य पदाधिकारियों को युवक कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष ने नोटिस दिया है। इस बैठक में युवा कांग्रेस के जिला अध्यक्षों और प्रभारियों के कामकाज की समीक्षा की गई थी।

बैठक में अच्छा कार्य करने वाले पदाधिकारियों को प्रमोशन का वादा किया गया है, जबकि जिम्मेदारी न निभाने वालों को पद्स्थगित करने की तैयारी है। NSUI के सक्रिय और समर्पित पदाधिकारियों के योगदान की भी बैठक में चर्चा हुई। प्रदेश हाई कमान ने फैसला किया है कि NSUI में अच्छा कार्य करने वाले पदाधिकारियों को युवा कांग्रेस में और युवा कांग्रेस में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वालों को मुख्य कांग्रेस संगठन में महत्वपूर्ण जिम्मेदारियां सौंपी जाएंगी।

युवा कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष आकाश शर्मा ने बताया कि दशहरा से पहले युवा कांग्रेस की नई टीम का गठन पूर्ण कर लिया जाएगा। नई टीम प्रदेश में महंगी बिजली दरों और बेरोजगारी जैसे मुद्दों को लेकर सरकार के खिलाफ जोरदार अभियान चलाएगी, जिसमें धरना, प्रदर्शन एवं आंदोलन शामिल होंगे। साथ ही, पंचायत स्तर के कांग्रेस समर्थक जनप्रतिनिधियों को पार्टी से जोड़ने के लिए भी पहल की जाएगी।

इसके जवाब में, भारतीय जनता युवा मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष राहुल टिकरिहा ने कांग्रेस की भीतरी कलह पर तंज कसा। उन्होंने कहा कि कांग्रेस की सभी इकाइयों में फूट चल रही है और युवा कांग्रेस भी विभिन्न गुटों में बंटी हुई है, जिसमें कोई एक-दूसरे की नहीं सुन रहा। उन्होंने सुझाव दिया कि पहले कांग्रेस को अपने अंदर के मतभेदों को सुलझाना चाहिए, उसके बाद ही नए सदस्यों को जोड़ने का प्रयास करना चाहिए।

ख़बर को शेयर करें

news36Desk

news36 Desk में अनुभवी पत्रकारों और विषय विशेषज्ञों की पूरी एक टीम है जो देश दुनिया की हर खबर पर पैनी नजर बनाए रखते है जो आपके लिए लेकर आते है नवीनतम समाचार और शोधपरक लेख

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button